一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自动上传作品怎么回事在哪里关闭
2026-05-02 22:27:27
1、进入到抖音我界面,点击“三横图标”。
2、进入到下拉界面,点击“设置”。
3、进入到设置界面,点击“通用设置”。
4、进入到通用设置界面,点击“提前上传作品,减少等待时间”右侧按钮关闭。
相关推荐
抖音提前上传作品如何关闭
阅读量:103
抖音怎么关闭提前上传作品
阅读量:60
怎么禁止抖音提前上传作品
阅读量:156
抖音怎样关闭提前上传作品
阅读量:100
抖音怎么关闭提前上传作品
阅读量:187
猜你喜欢
生活技能
epc灯亮是什么故障
电脑拍照怎么拍
梦幻西游宝宝怎么进阶
安全感是什么
生活是一本书
苹果如何下载铃声
新生儿如何护理
混也是一种生活
经常便秘怎么调理好
猜你喜欢
bba是什么意思
如何扫描照片
电音怎么调
梦见火是什么意思
释怀是什么意思
211985大学是什么意思
异界生活助理神
丁家宜防晒霜怎么样
ppt是什么意思
惠子老师的优雅生活