一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭评论功能
2026-04-22 07:24:38
1、首先打开抖音,点击“
三
”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“通知设置”。
4、然后点击“评论”进入。
5、最后,点击“不接收”即可。
相关推荐
抖音如何关闭评论
阅读量:190
抖音如何关闭评论
阅读量:192
抖音怎么关闭评论功能
阅读量:146
抖音怎么关闭评论
阅读量:149
抖音怎么关闭评论
阅读量:127
猜你喜欢
华南师范大学怎么样
睡觉不好怎么办
小动物的特点
吃什么可以美白
泰山旅游景点
多久可以做人流
广安旅游
去哪旅游
烬的大招怎么放
魔女之家攻略
猜你喜欢
怎么让腿变细变长
打电话英文怎么说
韶山旅游
安徽商贸职业技术学院怎么样
农民工工资拖欠怎么办
月经期可以减肥吗
乡村旅游
话费充值卡怎么用
8个月宝宝发烧怎么办
宁夏旅游景点