一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭接收新消息提醒
2026-04-21 21:32:51
1、第一步:打开拼多多的个人页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“消息接收设置”功能进入,如图所示。
3、第三步:将“接收新消息提醒”功能关闭即可,如图所示。
相关推荐
拼多多接收新消息提醒功能怎样关闭
阅读量:27
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
阅读量:48
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:106
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
阅读量:90
怎么关闭拼多多接收新消息提醒
阅读量:91
猜你喜欢
微信被盗怎么找回
胃病怎么治
nars怎么读
station怎么读
微信发朋友圈不带图片怎么发
怎么做肉松
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
电脑cpu温度过高怎么办
阴虱是怎么得的
360随身wifi怎么用
猜你喜欢
粉扑怎么清洗
泰迪狗怎么养
阳痿怎么治
英国人用英语怎么说
喉咙干燥怎么办
粽子怎么画
梅毒是怎么引起的
腹肌怎么练
怎么算胎儿体重
怎么复制粘贴