一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么切换成日语版本
2026-04-22 07:41:48
1、打开微信主页,点击底部【我】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击【通用】
4、进入通用界面,点击【多语言】
5、勾选【日本语】,点击【保存】即可。
相关推荐
微信如何更改为日语
阅读量:133
微信APP怎么将字体修改为日本语呢?
阅读量:187
怎样把微信里的语言变为日语模式?
阅读量:172
微信如何设置日本语
阅读量:64
微信打字中文怎么变成日文
阅读量:145
猜你喜欢
什么是正装
什么然泪下
人乳头瘤病毒是什么
score是什么意思
手机串号是什么
发动机排量是什么意思
qy是什么意思
脸色发黄是什么原因
因释其耒而守株的释是什么意思
潜血是什么意思
猜你喜欢
慕课是什么
宏是什么
hat什么意思
pe是什么职位
浅尝辄止是什么意思
什么是大姨妈
预调酒是什么意思
excellent是什么意思
百无聊赖什么意思
中出是什么