一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为服务卡片怎么添加到桌面
2026-04-28 13:49:39
1、
点击服务卡片
长按手机上的软件,点击服务卡片。
2、
点击添加到桌面
页面弹出选项,点击添加到桌面。
3、
添加成功
页面弹出服务卡片,就添加成功了。
相关推荐
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:32
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:159
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:23
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:138
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:102
猜你喜欢
破太岁是什么意思
粘玻璃用什么胶
休学是什么意思
mysterious什么意思
什么叫金融危机
何当金络脑快走踏清秋的意思
感触是什么意思
成百上千的意思
大吃一惊的意思
ac是什么意思
猜你喜欢
蝉蜕的作用
dpi是什么意思
身上的痣代表什么
什么是暗疮
蓝领是什么意思
乐此不疲的意思
会计的作用
敝帚自珍的意思
superman什么意思
恪尽职守的意思