一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝付款码
2026-04-26 07:55:03
1、首先打开手机支付宝app,在付款码页面里点击右上角的…图标。
2、然后在新的页面里,点击暂停使用选项。
3、最后在弹出来的提示内容里,再点击暂停使用付款码功能即可。
相关推荐
支付宝如何关闭支付功能?
阅读量:128
支付宝怎样关闭付款码支付?
阅读量:133
支付宝如何关闭付款码功能
阅读量:45
支付宝如何关闭付款码?
阅读量:95
支付宝怎样关闭付款码功能
阅读量:58
猜你喜欢
依据的近义词
兔子怎么养殖
狗得了细小怎么办
猩红热是怎么引起的
感冒嗓子哑了怎么办
网上开店怎么开
猪蹄汤怎么做
眼花缭乱的近义词
行间距怎么调
杨幂发型
猜你喜欢
申请表怎么写
肺结节是怎么回事严重吗
莫名其妙的近义词
短发型
六角括号怎么打
工行短信提醒怎么开通
索性的近义词是什么
怀疑的近义词
打呼噜怎么回事
.iso文件怎么打开