一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读如何开启个性化推荐功能?
2026-04-23 09:36:47
1、打开“百度阅读”App后,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所指位置。
2、点击“隐私设置”进入,如图。
3、进入页面后,将“个性化推荐开启”开关按钮拉至右边即可,参照如图。
相关推荐
百度阅读APP如何开启个性化推荐
阅读量:160
百度阅读个性化推荐开启在哪里打开?
阅读量:157
如何关闭百度阅读个性化推荐开启
阅读量:57
如何开启百度阅读个性化推荐
阅读量:83
百度阅读如何关闭个性化推荐?
阅读量:71
猜你喜欢
芋头的做法大全
衢怎么读
qq糖的做法
水煮白菜的做法
麻婆豆腐做法
海瓜子的做法
清汤火锅底料的做法
衍怎么读
保证书怎么写给老婆
土豆牛肉的做法
猜你喜欢
醋泡姜的正确做法
蟑螂怎么消灭最彻底
花胶的做法
坦克怎么画
手机丢了怎么办
鞭炮怎么画
青椒炒肉丝的做法
土豆的做法大全
肉圆子的做法
蒜蓉扇贝的做法