一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信APP怎么关闭新消息提醒
2026-04-23 09:16:59
1、打开中国电信APP后,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【通用】。
4、进入通用,点击【新消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
华为p7如何导航栏颜色
阅读量:45
中国电信App如何关闭新消息通知?
阅读量:122
搜狗输入法怎么开启全键自动预测按键功能?
阅读量:100
中国移动怎么补卡
阅读量:138
华为手机怎么把手机局部位置变大?
阅读量:61
猜你喜欢
md是什么意思
教诲的意思
怠速是什么意思
褒义词和贬义词是什么意思
什么是广角镜头
皮卡丘是什么意思
free是什么意思
会计属于什么专业类别
龙吸水是什么意思
返老还童什么意思
猜你喜欢
乙酰螺旋霉素片的作用
edge是什么意思
狐假虎威的意思
beloved是什么意思
面红耳赤的意思
淘宝放单是什么意思
weather是什么意思
you是什么意思
尼哥是什么意思
巧夺天工的意思