一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉班级成绩录入在哪里
2026-04-30 15:55:21
1、
点击成绩
打开手机钉钉APP,在教学页面里点击成绩。
2、
点击添加成绩图标
在钉钉成绩的页面里点击右下角的添加成绩图标。
3、
编辑成绩信息
在发布成绩的页面里填写信息后再点击保存并上传成绩单。
相关推荐
熨贴是什么意思
阅读量:185
钉钉云课堂在哪里
阅读量:61
怎么写介绍一种事物的作文黄瓜有作比较,列数字,打比方,举例子的说明方法
阅读量:134
钉钉云课堂在哪里?
阅读量:84
为什么中小学每周一的早上都要举行升旗仪式
阅读量:153
猜你喜欢
孤岛惊魂4攻略
元宵怎么吃
浏阳大围山旅游攻略
花生壳怎么用
三国群英传3攻略
广告语怎么写
玉兰墙纸怎么样
孕妇睡不着怎么办
拳皇13怎么设置按键
学生如何快速减肥
猜你喜欢
同一个世界游戏攻略
武唐攻略
dnf鬼剑士时装搭配
织围巾怎么起针
简历项目经验怎么写
追男生攻略
本人成分怎么填
营养早餐搭配
新浪微博怎么找人
吴磊个人资料简介