一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何自动提示标点符号?
2026-04-22 00:41:37
1、进入通用设置
在苹果手机设置中包痕囊,进入“通用”设置界面。
2、打开键盘页
在通用设置中,打开“键盘”设置页游矿。
3、点亮智能标点
在键盘设置中,将“智处欠能标点”功能点亮即可。
相关推荐
怎么将苹果13提示音调小
阅读量:187
iPhone13怎么设置微信声音
阅读量:46
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:129
iPhone12手机来消息亮屏在哪关闭?
阅读量:135
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:164
猜你喜欢
海苔是什么
什么是生态文明建设
女人第一次是什么感觉
什么是加息
两弹一星指什么
抗原是什么
草泥马是什么
传统文化是什么
金城武姓什么
吐司是什么
猜你喜欢
negative什么意思
物流是什么意思
徘徊的意思是什么
superstar是什么意思
ncf是什么意思
什么是斗鸡眼
手足口病有什么症状
房产过户需要什么手续
rainy是什么意思中文
dn150是什么意思