一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池百分比在哪里设置
2026-05-11 22:22:25
1、在华为手机设置里面,点击电池。
2、在电池页面,点击电量百分比显示方式。
3、在出现的对话框中,勾选电池图标内或者外显示就可以了,这样在桌面上就能看到电池的电量图标比了。
相关推荐
华为手机手势设置在哪
阅读量:73
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:31
怎么开启华为手机中的智能助手功能?
阅读量:52
华为mate40手机如何关闭应用助手
阅读量:92
华为Mate40 Pro怎么设置皮套操作
阅读量:24
猜你喜欢
什么是金融
举牌是什么意思
28岁属什么
d是什么单位
杭州有什么特产
大便干结成颗粒状是什么原因
拍身份证照片穿什么颜色衣服
1月18日是什么星座
什么东西补血
中风的前兆有什么症状
猜你喜欢
9月3日是什么节日
lbs是什么意思
fof基金是什么意思
什么是组织
什么的笑脸
兮是什么意思
贸易公司是做什么的
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
9月29日是什么星座
小苏打和食用碱有什么区别