一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP怎样关闭保存历史记录选项
2026-05-02 05:44:42
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【是否保存历史记录】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
古诗词典怎么设置自动保存历史记录
阅读量:56
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:192
古诗词典APP怎样进行字体大小设置
阅读量:116
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:51
【古诗词典】在哪里开启保存历史记录功能
阅读量:118
猜你喜欢
小鲫鱼的做法大全
虎皮尖椒的家常做法
白萝卜的做法大全
瘦肉粥的做法
青鱼的做法
浇汁鱼的做法
酱猪蹄的做法
咸鸭蛋的做法
西米的做法
红烧土豆的做法
猜你喜欢
新年贺卡怎么做
宝宝湿疹是怎么引起的
阮怎么读
八宝饭的家常做法
怎么赚钱快现实点的
家常豆腐的简单做法
松鼠桂鱼的做法
鸡腿炖土豆的家常做法
糟鱼的做法
牛肉汤的做法大全