一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈互动消息不提示
2026-04-22 21:18:34
1、
点击消息图标
进入到朋友圈页面后点击右上角的消息图标。
2、
长按消息
进入到消息页面后长按不需要通知的朋友圈消息。
3、
点击不再通知
在显示的列表中点击不再通知即可设置此条朋友圈互动消息不提示。
相关推荐
朋友圈设置不提醒
阅读量:58
朋友圈怎么设置不提醒功能
阅读量:126
朋友圈设置不提醒
阅读量:60
微信如何关闭朋友圈消息通知
阅读量:193
如何关闭朋友圈提醒?
阅读量:185
猜你喜欢
鸽子汤的做法大全
东北炖鱼的家常做法
楷怎么读
早餐的做法花样大全
菜心怎么做好吃
大黄花鱼的做法
三叉神经痛怎么治疗
鲫鱼汤的家常做法
松花蛋的做法
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
猜你喜欢
苹果小白点怎么设置
东坡肉的做法
讳怎么读
鸭子的做法
廪怎么读
乌鸡的做法
泡椒凤爪的最正宗做法
椰汁西米露的做法
荠菜豆腐羹的做法
缶怎么读