一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机在哪里打开地震预警呢?
2026-04-22 15:13:54
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击安全进入。
2、进入安全界面,点击SOS紧急联络进入。
3、在SOS紧急联络页面,点击自然灾害预警进入。
4、进入自然灾害预警界面,打开地震预警开关即可。
相关推荐
自我陈述报告怎么写
阅读量:159
s5袁术怎么玩强度高
阅读量:94
节日假期堵高速路怎么办
阅读量:120
yy怎么绑定手机
阅读量:123
淘券省钱购app怎样绑定微信号
阅读量:135
猜你喜欢
p2p是什么
fancy是什么意思
数见不鲜什么意思
梅雨季节是什么时候
闭月羞花是什么意思
龙骨花的养殖方法
罗志祥什么星座
ug是什么软件
狂犬疫苗什么时候打
地方专项计划什么意思
猜你喜欢
维生素b2片说明书
维生素a的作用和功效
18k是什么意思
脚出汗是什么原因
陌是什么意思
结婚送什么礼物最好
胸部痛是什么原因
秋水伊人什么意思
三观尽毁是什么意思
strength是什么意思