一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信文件缓存改为其他盘
2026-05-07 20:48:38
1、首先打开电脑微信
2、点击左下角更多
3、然后点击设置
4、点击文件管理
5、点击更改
6、选择一个合适的位置点击确定
7、如果不想什么文件都自动保存,可以把上面的自动下载关闭
相关推荐
电脑微信怎么把文件从c盘移到d盘
阅读量:123
微信从c盘迁移到d盘
阅读量:89
Win10怎么更改微信缓存文件路径
阅读量:113
怎么传送10G以上的文件
阅读量:91
电脑版微信怎么自动下载文件?
阅读量:96
猜你喜欢
什么鱼清蒸好吃
大便量少是什么原因
ghs什么意思
生妻是什么意思
氟利昂是什么
底线是什么意思
道路红线是什么意思
醒酒喝什么
左眼跳是什么预兆
什么是反函数
猜你喜欢
池子与河流告诉我们什么道理
风吹草低见牛羊的见是什么意思
山竹是什么
美学是什么
霉菌是什么
cover是什么意思
学什么技术好
什么是干眼症
股市pe是什么意思
usually是什么意思