一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭滑行键入时逐词删除
2026-04-22 05:33:31
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、将滑行键入时逐词删除的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了滑行键入时逐词删除。
相关推荐
苹果手机怎么关闭推送消息
阅读量:21
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:104
苹果省电模式在哪里设置
阅读量:162
苹果手机如何省电
阅读量:177
iPhone13如何关闭库乐队的备份
阅读量:93
猜你喜欢
玩英雄联盟fps低怎么办
联通怎么查流量
强迫症怎么治疗
藕粉怎么吃
前列腺怎么检查
戾气怎么读
子宫糜烂怎么治疗
失物招领怎么写
泰康人寿怎么样
花肌粹护肤品怎么样
猜你喜欢
虾怎么煮
儿童社保卡怎么办理
仓鼠咬人怎么办
哺乳期感冒了怎么办
被骗了怎么办
rope怎么读
荨麻疹怎么治
银项链变黑怎么清洗
心脏早搏是怎么回事
公牛插座怎么接线