一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机锁屏通知提醒怎么关闭?
2026-04-27 05:05:29
1、首先,我们打开vivo手机的设置。
2、然后我们点击状态栏与通知选项。
3、之后,我们关闭在锁屏显示右侧的开关即可完成任务。
相关推荐
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:93
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:188
vivo手机信息不显示在屏幕上怎么设置?
阅读量:140
vivo手机在锁屏的时候怎么隐藏通知消息
阅读量:88
vivo 系统通知怎么关闭
阅读量:74
猜你喜欢
peak是什么意思
枫桥式公安派出所是什么意思
我的世界岩浆有什么用
闭门造车的意思
打飞ji什么意思
什么动物会夏眠
带银手镯有什么好处
爆发的意思
什么是工业4.0概念
携去掉提手旁念什么
猜你喜欢
车年检需要什么资料
加盟和代理有什么区别
底背离是什么意思
刻公章需要什么资料
零担是什么意思
反反复复的意思
淘宝现在卖什么最火
我们热爱什么就像什么
captain是什么意思
闺蜜结婚祝福语朋友圈