一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果被锁定了怎么解锁
2026-05-06 20:38:06
1、进入苹果设置中心,点击【面容ID与密码】选项
2、输入设置的手机密码进入
3、然后点击下面的【重设面容ID】再次开启面容解锁,这样就可以用面容ID解锁了
相关推荐
苹果id被锁定怎么办如何解锁
阅读量:182
苹果账号怎么13天后重设密码
阅读量:190
苹果13id被锁定怎么办如何解锁
阅读量:75
id密码忘记了怎么找回
阅读量:68
苹果手机id被锁定了怎么解决
阅读量:106
猜你喜欢
pcs是什么意思
如何查苹果激活时间
电脑显卡怎么看好坏
魔兽版本转换器怎么用
青岛生活在线
怎么改差评
贝乐学科英语怎么样
排卵期有什么症状
梦幻西游2怎么赚钱
日语我爱你怎么发音
猜你喜欢
气垫bb怎么使用
难忘的小学生活
熊猫的生活习性
缺钾会有什么症状
如何解散群
以微笑面对生活
如何学习画画
电脑密码怎么设置取消
华为手机进水怎么处理
如何显示隐藏文件