一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone13手机通知怎么关闭
2026-04-24 07:16:39
1、 第一步:在苹果手机通知界面,点击右上角【开】图标选项。
2、 第二步:点击一个【APP应用】图标选项,进入新设置界面。
3、 第三步:点击【允许通知】右侧的【圆形】图标,开启设置。
相关推荐
苹果13手机怎么关闭消息推送
阅读量:27
iPhone13手机APP的推送通知怎样设置关闭?
阅读量:157
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:129
iPhone13手机如何设置关闭系统自动更新功能呢?
阅读量:132
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
阅读量:164
猜你喜欢
班尼路怎么样
玉龙雪山旅游
电脑屏幕太亮怎么调
宣城旅游
怎么做蛋包饭
孕妇可以吃龙眼吗
蓬莱阁游玩攻略
手机热点怎么设置
杭州旅游路线
说明文特点
猜你喜欢
什么软件可以借钱
ppt结束语怎么写
老年旅游团
亚布力旅游
凉拌秋葵
唐山旅游攻略景点推荐
糯米粉可以做什么
银行对账单怎么看
孕妇可以吃猕猴桃吗
飞机上可以带烟