一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录像怎么暂停
2026-05-11 11:19:33
1、
点击照相
选择点击打开相机,选择点击下方的照相选项。
2、
长按照相键
选择长按页面下方的照相键开启录像。
3、
松开手指结束录像
开启录像模式开始录像,录像完毕选择松开手指即可暂停录像
相关推荐
苹果录像怎么中途暂停再接着录
阅读量:20
苹果拍视频如何暂停
阅读量:97
苹果手机录像没有暂停功能吗
阅读量:182
iphone拍视频如何暂停
阅读量:191
苹果手机拍视频怎么暂停
阅读量:63
猜你喜欢
相机调控是什么意思
下吧老冒痘痘什么原因
疾风知劲草的意思
什么是鸳鸯浴
执子之手与子偕老的意思
什么是防水布
什么发型好看男生
用飞机杯有什么坏处
生日快乐英文祝福语
行尸走肉什么时候更新
猜你喜欢
修身养性的意思
莞尔的意思
恨铁不成钢的意思
sandy是什么意思
电视机4k是什么意思
中秋送礼一般送什么好
段友是什么意思
5到8万买什么车好
高朋满座的意思
创客是什么意思