一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何解绑电子健康卡成员
2026-04-26 11:09:07
1、进入支付宝界面,选择健康码;
2、进入健康码界面,选择需要解绑的电子健康卡成员;
3、点击解绑此卡功能,即可解绑电子健康卡成员。
相关推荐
支付宝苏康码怎么解绑主卡
阅读量:139
苏康码已是主卡怎么解除
阅读量:20
微信怎样帮家人申请健康码
阅读量:164
支付宝健康码怎么解除
阅读量:58
孩子的健康码在我手机上申请的,孩子手机怎么用
阅读量:21
猜你喜欢
怎么赚钱最快
求生之路2怎么联机
猪肝怎么做好吃
助学贷款怎么申请
自动挡怎么开
就业意向怎么填
周岁怎么算
海信电视怎么样
qq空间怎么关闭
星座怎么算
猜你喜欢
工作述职报告怎么写
方案怎么写
湿气重怎么调理
清蒸鱼怎么做
蚕丝被怎么洗
怎么勾芡
苹果怎么激活
眼睛胀痛是怎么回事
楔子怎么读
孩子成绩不好怎么办