一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何开启NFC
2026-04-21 23:58:35
1、第一个步骤,打开iPhone12pro手机【设置】功能——选择【通用】
2、第二个步骤进入【通用】页面——选择【NFC】选项
3、第三个步骤点亮【NFC】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果11pro的nfc功能在哪
阅读量:182
ios16怎么设置nfc功能
阅读量:125
苹果xsmax设置里开启nfc
阅读量:114
苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
阅读量:22
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:132
猜你喜欢
草莓怎么种
西兰花做法
香蕉的做法大全
黄辣丁鱼的做法
清炖牛肉的家常做法
酿豆腐的做法
白灼虾的做法
毛豆炒肉的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
韭菜猪肉饺子馅的做法
猜你喜欢
辣椒酱做法
胖头鱼头的做法大全
肉松的做法
公积金怎么提取
肉丸子的家常做法
微信收款语音播报怎么设置
无锡排骨的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
胃动力不足怎么调理
猪肝汤的家常做法