一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置抖音的歌词滚动效果
2026-04-23 04:38:18
1、在抖音视频编辑页面,点击右侧的贴纸图标。
2、进入到贴图页面后,选择歌词选项。
3、在页面中再选择音乐,点击使用。
4、即可在页面中显示歌词滚动的效果。
相关推荐
抖音滚动歌词怎么弄
阅读量:28
抖音里歌词怎么滚动在屏幕
阅读量:33
抖音歌词滚动字幕怎么弄
阅读量:160
抖音音乐字幕滚动怎么弄
阅读量:150
抖音滚动歌词怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
bin文件怎么打开
内存卡怎么格式化
南瓜怎么做好吃又简单
笔记本内存条怎么装
眼皮跳是怎么回事
ipad怎么激活
怎么盘丸子头
c盘空间不足怎么清理
怎么瘦双下巴
chopsticks怎么读
猜你喜欢
李逵怎么死的
口臭怎么办该怎样消除
坐骨神经痛怎么办
怎么办营业执照
怎么让眼睛变大
苹果4s怎么升级系统
新生儿鼻塞怎么办
红旗车怎么样
打印机卡纸了怎么办
职务职称怎么填