一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信账号怎么保护
2026-04-28 01:33:52
1、进入微信,点击,我,在点击,设置
2、在设置界面,点击账号与安全,点击手机号
3、选择填写绑定手机号
4、如果已绑定手机,但帐号保护一栏显示“未启用”,则点击此栏进入后将帐号保护开启即可
相关推荐
微信怎么开启手机安全防护?
阅读量:158
怎么才能让微信账号更加安全?
阅读量:149
微信忘记旧密码怎么办?
阅读量:159
如何用QQ账号直接登录微信
阅读量:162
如何找到自己的微信号?
阅读量:155
猜你喜欢
虾怎么处理
微信公众号怎么申请
宝宝流清鼻涕怎么办
眼睛干涩是怎么回事
感冒喉咙痛怎么办
贝智康奶粉怎么样
驼背怎么矫正
牙龈出血是怎么回事
兰花怎么养最好
柚子茶怎么做
猜你喜欢
怎么跟女生表白
罗西尼手表怎么样
怎么做人
香椿怎么吃
孕妇过敏怎么办
怎么治疗打嗝
迷你世界怎么做车
汤灿怎么了
头发干燥怎么办
牙齿酸软是怎么回事