一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡激活银行卡功能
2026-04-30 01:48:01
1、打开支付宝市民中心,点击【社保】选项
2、点【电子社保卡】进入
3、选择【银行卡绑定】
4、选择要激活的银行卡
5、点击【转入】即可成功激活社保卡的银行卡了
相关推荐
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:25
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:76
社保卡银行卡怎么激活
阅读量:196
社保卡当银行卡用怎么激活
阅读量:64
社保卡怎么在手机上开通网银
阅读量:60
猜你喜欢
net是什么意思
tiktok是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
什么时候是安全期
荷尔蒙是什么意思
亦是什么意思
10月9日是什么星座
烤箱什么牌子好
什么是数字货币
hkd是什么货币
猜你喜欢
梦见鞋丢了是什么意思
素数是什么
下巴反复长痘痘是什么原因
肠胃炎能吃什么
叶公好龙告诉我们什么道理
庆余年2什么时候上映
梦见老鼠是什么意思
asap是什么意思
无情哈拉少是什么意思
spu是什么意思