一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考准考证丢了怎么办
2026-05-11 02:42:06
1、首先,在微信APP界面点击办事大厅,如图
2、然后,打开界面后点击教育,如图
3、最后,在界面点击高考准考证查询及下载,即可重新下载高考准考证,如图
相关推荐
高考准考证丢了怎么办?
阅读量:189
补办高考准考证去哪里?需要带什么
阅读量:187
准考证丢失了怎么办
阅读量:101
高考结束准考证丢了怎么办
阅读量:178
高考准考证丢了,怎么能查到准考证号?
阅读量:166
猜你喜欢
月经不调是怎么回事
最优化方法
广式腊肠怎么做好吃
艾滋病自我检测方法
橡皮树的养殖方法
牙龈出血的治疗方法
胖怎么办
尿蛋白治疗方法
微信怎么截图发给别人
风疹最佳治疗方法
猜你喜欢
婴儿黄疸怎么治疗
怎么玩股票
甲亢的治疗方法
无线网密码怎么设置
玫瑰花怎么保存
高血糖最佳治疗方法
儿童故事大全文字版
年糕怎么做好吃
蒸蛋怎么做好吃又嫩
罗汉果泡水的正确方法