一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双卡其中一张卡怎么关闭
2026-05-02 02:18:36
1、第一步在手机中选择设置的图标进入,点击无线和网络的选项
2、第二步选择页面的双卡管理
3、第三步会显示正在停用该SIM卡,等待停用完成
4、第四步关闭后如果需要启用,点击后方的开关即可
相关推荐
华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?
阅读量:119
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:133
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:130
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:75
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:155
猜你喜欢
孔明灯怎么放
vivo手机怎么截屏
葡萄英语怎么读
沙茶酱的做法
琛怎么读
鱿鱼的做法大全
馒头的做法
肉龙的做法
秀珍菇的做法
蒜苗的做法大全
猜你喜欢
羊胎盘的做法
银行卡开户行怎么查询
微信怎么绑定银行卡
汤的100种做法
鸡柳的做法
猪肚鸡汤的做法
猪腰子的做法
word怎么删除空白页
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
内酯豆腐的家常做法