一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动来电提醒怎么开通
2026-05-02 23:00:36
1、
点击+图标
首先打开手机的短信,点击+图标。
2、
输入来电提醒
然后输入来电提醒,收件人为中国移动用户。
3、
输入短信内容来开通
最后输入短信内容发送到10086,即可开通来电提醒。
相关推荐
如何设置来电提醒功能
阅读量:24
移动来电提醒怎么开通
阅读量:122
手机来电提醒功能怎么设置
阅读量:194
来电提醒怎么设置
阅读量:128
中国移动的来电提醒业务是什么?什么功能
阅读量:38
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
泔水是什么
10月27日是什么日子
什么是孝道
每天吃一片维生素c好吗
cherry什么意思
姹紫嫣红是什么意思
虎视眈眈是什么意思
什么命
luck什么意思
猜你喜欢
burst是什么意思
death是什么意思
无影无踪是什么意思
诚信是什么排比句
2333什么意思
厄尔尼诺现象是什么
孕吐从什么时候开始
cute是什么意思英文
小蚁运动相机
脑炎有什么症状