一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪设置打开访问应用锁功能?
2026-04-22 06:49:42
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<生物识别和密码>点击进入
2、点选【指纹】——输入锁屏密码
3、打开【访问应用锁】右侧的开关键即可。
相关推荐
荣耀手机应用助手服务在哪里停用
阅读量:92
华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航
阅读量:25
如何设置华为手机智能解锁?
阅读量:89
华为手机导航栏 怎样抬手即可进行屏幕朗读
阅读量:50
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:108
猜你喜欢
反胃想吐是怎么回事
风筝怎么画
罩杯abcd怎么分大小
lamp怎么读
专长怎么写
红包提醒怎么设置
倜傥怎么读
鱼怎么画
肠道不好怎么调理
鸡胸怎么矫正
猜你喜欢
银行流水账单怎么打
腿抽筋是怎么回事
腰间盘突出怎么治
怎么增肥最快最有效
英语怎么学
兔子怎么做好吃
香菜怎么吃
水果用英语怎么说
眼睛长针眼怎么办
最低还款额利息怎么算