一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震警报器怎么设置
2026-04-22 20:44:58
1、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、点击【应急预警通知】。
3、打开【地震预警】右边的按钮即可。
相关推荐
淘宝降权号怎么恢复正常
阅读量:20
在支付宝上怎么跳转到淘宝
阅读量:36
怎么用邮箱注册支付宝
阅读量:161
淘宝怎么查心等级
阅读量:181
淘宝实名了为什么查出来是未实名
阅读量:69
猜你喜欢
詈怎么读
猕猴桃怎么吃
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
牛鞭怎么做好吃
醋蛋的做法
页眉页脚怎么设置
惟怎么读
惠氏启赋奶粉怎么样
舌头有裂纹是怎么回事
年薪制怎么发工资
猜你喜欢
凉粉的做法大全
南瓜饼的做法和配方
麦粒肿怎么引起的
生菜怎么做好吃又简单
分付微信怎么开通
怎么做亲子鉴定
不系安全带怎么处罚
猪肉饺子馅的做法
眼睛散光怎么恢复
岐怎么读