一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么设置屏幕旋转
2026-04-24 14:24:16
1、解锁手机,在手机屏幕右侧靠近声音键和电源键处往下拉。
2、进入控制中心,点击【自动旋转】按钮。
3、轻触打开【自动旋转】按钮即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何设置自动调节亮度
阅读量:168
华为手机如何设置满屏
阅读量:181
华为手机横屏竖屏在哪里设置开启和关闭?
阅读量:166
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:81
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:132
猜你喜欢
清宫表怎么看
水仙花怎么养
怎么注销微信账号
嘴巴起泡怎么办
有腹水怎么办
京东红包怎么领
白胡子怎么死的
肥肠怎么洗
iphone已停用怎么办
怎么创建apple id
猜你喜欢
南瓜怎么做
怎么查看电脑内存
excel怎么算除法
怎么格式化u盘
草莓怎么洗
抑郁怎么办
怎么去掉黑眼圈
帕萨特怎么样
泰拉瑞亚床怎么做
野生灵芝怎么吃