一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何结束应用后台运行
2026-04-27 20:36:07
1、进入真我手机主界面,点击设置。
2、然后点击其它设置。
3、再点击进程管理。
4、最后点击如图的图标,就可以结束进程应用。
相关推荐
如何限制手机后台进程数
阅读量:91
真我手机如何关闭系统自动更新
阅读量:168
realme手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:131
怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
阅读量:160
真我手机怎么设置双击亮屏
阅读量:51
猜你喜欢
拇外翻最佳治疗方法
改善睡眠的方法
冬瓜炖排骨的家常做法
浙江农林大学怎么样
川贝粉怎么吃
中耳炎的治疗方法
南瓜饼怎么做好吃又简单
羊肉饺子馅怎么做好吃
胃病怎么检查
怎么样消除眼袋
猜你喜欢
儿童睡眠不好怎么办
手癣最佳治疗方法
好吃的火锅
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
阳痿的治疗方法
唯物辩证法的根本方法
起亚k2怎么样
肉片汤的家常做法
鸡爪怎样做好吃
记忆的方法