一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机号怎么注销
2026-04-22 13:16:06
目前办理手机号必须要求实名制,如果中途不想使用该手机号了,需要到营业厅办理手机号注册,不然会影响信用度,这里以移动手机号为例,首先打开“微信”,在微信里面搜索所在地的营业厅公众号,进入营业厅后点击下方的“查询”,之后点击“个人中心”,在里面点击“停开机”业务办理,之后点击“停机”并且确定,三个月后该手机后就会自动注销。
相关推荐
移动怎么注销手机号
阅读量:74
移动卡怎么注销?
阅读量:163
移动电话号码怎么注销
阅读量:158
移动手机卡如何网上销户
阅读量:194
如何注销手机号
阅读量:86
猜你喜欢
掉头发怎么办
二维码怎么制作
肠套叠是怎么引起的
怎么p图
韩语谢谢怎么说
霾怎么读
工资个人所得税怎么算
怎么安慰人
横折钩怎么写
苹怎么组词
猜你喜欢
平面图怎么画
戛纳怎么读
怎么刷机
加油用英语怎么说
绿萝叶子发黄怎么办
苹果6s怎么截图
尿不尽是怎么回事
帝喾怎么读
else怎么读
我的世界铁轨怎么做