一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro语音播报功能怎么关闭
2026-04-23 10:25:06
1、步骤一、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、步骤二、点击进入【智慧语音】。
3、步骤三、点击【语音控制呼叫】选项。
4、步骤四、关闭【来电语音播报】右侧的开关即可。
相关推荐
华为荣耀3C手机的截屏及编辑
阅读量:139
华为手机状态栏的通知图标如何关闭
阅读量:37
荣耀V30怎么开启屏幕朗读的解锁提示
阅读量:87
华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?
阅读量:42
微信卡包怎么删除公交卡?
阅读量:169
猜你喜欢
投资顾问是做什么的
4396什么意思
恍然大悟是什么意思
行头是什么意思
甘霖的意思
混为一谈的意思
踌躇是什么意思
bod5是什么意思
monstar什么意思
leaf是什么意思
猜你喜欢
什么花代表什么
goes是什么意思
什么是课堂教学
颈椎病睡什么枕头好
打呼噜有什么危害
魔兽世界什么职业好玩
胆囊摘除有什么影响
捐躯赴国难视死忽如归的意思
青面獠牙什么意思
铎是什么意思