一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录制视频设置里哪里开
2026-04-25 14:34:24
1、
点击控制中心
在设置界面点击控制中心。
2、
点击添加
在控制中心里点击添加屏幕录制。
3、
下拉控制面板
在任意界面手指下拉控制面板。
4、
点击开启
在控制面板里点击开启录屏即可。
相关推荐
苹果手机录视频怎么设置
阅读量:42
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:74
苹果手机的录屏功能不见了怎么办
阅读量:114
苹果手机怎么录视频
阅读量:111
苹果11录屏功能在哪里打开
阅读量:42
猜你喜欢
怎么更新显卡
excel函数公式大全
站桩的正确方法视频
蘑菇怎么做好吃
青豆怎么做好吃
美白的方法
齐刘海怎么剪
旅行青蛙怎么玩
解梦大全2345查询免费
鸭头的做法大全
猜你喜欢
脸上长癣起皮怎么办
孕妇头晕是怎么回事
千叶豆腐的家常做法
信用卡免息期怎么算
昙花的养殖方法
赛尔号精灵大全
香港三级大全
重度脂肪肝的治疗方法
三角形符号怎么打
史克肠虫清服用方法