一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机上滑状态栏导航修改教程介绍
2026-05-03 18:48:17
1、第一步先在点击底部中间位置,选择经典三段式。
2、最后一步在点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。
相关推荐
vivo X70怎么设置手势导航方式
阅读量:178
vivo手机上滑状态栏导航修改教程介绍
阅读量:68
vivo手机怎么把系统导航改成手势
阅读量:184
vivo手机在哪设置唤醒手势
阅读量:160
vivo手机怎么设置手势上滑解锁
阅读量:82
猜你喜欢
自考怎么报名
掌掴怎么读
资生堂护肤品怎么样
何猷君怎么读音
october怎么读
倜傥怎么读
孕妇发烧怎么办
travel怎么读
遗嘱怎么写
凉拌西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
我的世界信标怎么用
桃胶怎么吃
痛风怎么治疗最好
反函数怎么求
computer怎么读
帅丰集成灶怎么样
人参怎么吃
免疫力低下怎么调理
怎么画眼睛
花甲怎么做