一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机在控制中心里添加录屏方法教程
2026-04-22 06:27:29
1、首先我们打开手机设置,点击【控制中心】(如图所示)。
2、然后点击【自定控制】(如图所示)。
3、接着点击【屏幕录制】左边的【+】添加即可(如图所示)。
相关推荐
如何巧妙地向老板抱怨同事
阅读量:106
猴头菇的做法
阅读量:134
微信视频通话美颜怎么设置
阅读量:69
嗨来电怎么设置来电秀
阅读量:138
如何根治幽门螺杆菌?
阅读量:52
猜你喜欢
advantage是什么意思
什么是对冲基金
红牛维生素功能饮料
我国什么时候开始用砖瓦
什么是马太效应
捡肥皂什么意思
庇护是什么意思
秋水伊人什么意思
雅思考试是什么
ssl是什么
猜你喜欢
运动器材有哪些
日什么意思
乔迁新居送什么礼物
白玫瑰的花语是什么
肉鸽养殖成本
运动壁纸
fill是什么意思
什么是生态文明建设
opposite是什么意思
smtp是什么意思