一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么订阅风险变更通知
2026-04-23 04:23:24
1、打开微信,点击右上方的“搜索”按钮;
2、搜索并点击“国务院客户端“小程序;
3、点击“疫情风险查询”;
4、点击选择“省份和城市”;
5、点击“订阅风险变更通知”即可。
相关推荐
排骨红枣萝卜汤
阅读量:53
新鲜旱黄瓜炒鸡蛋
阅读量:129
卤大肠炒酸菜的家常做法
阅读量:47
添加菜鸟身份码到桌面如何做
阅读量:31
冰箱耗电高怎么解决
阅读量:117
猜你喜欢
favorite怎么读
怎么收缩毛孔
苦瓜怎么吃
灵芝怎么吃效果最好
苹果手机怎么换主题
怎么醒酒
排骨汤怎么做
怎么解压文件
超载怎么处罚
怎么拒绝别人的表白
猜你喜欢
苹果序列号怎么查询
心包积液怎么治疗
黑鱼怎么做好吃
永远用英语怎么说
貔貅怎么念
嗨学网怎么样
怎么发微信朋友圈
纱窗怎么清洗
个人所得税app怎么退税
我的世界马怎么驯服