一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺字幕在哪里操作设置
2026-04-22 14:49:12
1、点击全屏图标
爱奇艺软件中,点击视频右下角全屏图标,进入全屏模式。
2、点击弹幕设置图标
点击视频左下角的弹幕设置图标。
3、调整字幕
在右侧出现的窗口中,就可以根据需要调整字母。
相关推荐
爱奇艺字幕设置在哪里
阅读量:107
爱奇艺如何调整弹幕显示区域
阅读量:48
爱奇艺视频特大文字在哪设置?
阅读量:76
爱奇艺怎么设置文字大小为特大
阅读量:20
爱奇艺视频怎么修改文字大小
阅读量:175
猜你喜欢
便秘怎么调理吃食疗
如何看掌纹
lol自制皮肤怎么用
什么让生活更美好
如何治疗痔疮
康宝瑞奶粉怎么样
生活小窍门1888招
第一学历是什么意思
眉粉怎么画
化学符号怎么打
猜你喜欢
生活哲理
惊鸿一瞥是什么意思
芝麻怎么吃最好
手机尺寸怎么算
农历七月十四是什么节
生活大爆炸第一季
微信聊天怎么拍一拍
如何克服自卑心理
如何钓鲢鱼
释然是什么意思