一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除创建的捷径
2026-04-26 02:23:36
1、点击安装的“捷径”应用。
2、点击左上角的“编辑”选项。
3、点击需要删除的捷径,接着点击右上方的“删除”图标。
4、点击“删除捷径”,即可删除。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:178
然后关闭iphone键盘扩展预测功能呢?
阅读量:184
ios15不会自动调节亮度
阅读量:137
苹果手机如何关闭耳机音量测量级别?
阅读量:49
iPhone提醒事项抓取新数据位置
阅读量:92
猜你喜欢
我的世界怎么炼药水
word怎么删除批注
牙齿黄怎么办
调音器怎么用
secretary怎么读
惠而浦空调怎么样
南瓜怎么做
ps怎么导入字体
贝智康奶粉怎么样
开户行怎么查
猜你喜欢
删除账单要人脸识别怎么解除
胃息肉是怎么回事
信封封面怎么写
仓鼠怎么喝水
蛇皮果怎么吃
微信朋友圈怎么看访客记录
抄手怎么包
疰怎么读
女性尿路感染怎么办
血压偏低怎么办