一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝物志APP如何关闭消息推送
2026-04-26 07:58:49
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到相关推送选项,点击进去。
3、进入推送设置菜单栏中,找到接收消息通知选项,将该选项关闭即可。
相关推荐
马蜂窝APP如何关闭消息推送声音
阅读量:52
最右APP如何关闭精彩内容推送消息?
阅读量:156
率土之滨如何强化宝物?
阅读量:193
宝物志APP如何注销账号
阅读量:36
简讯APP如何关闭消息推送
阅读量:63
猜你喜欢
怎么扩大c盘空间
孩子不爱学习怎么办
淘宝怎么举报店铺
手抄报怎么写
脸上有红血丝怎么办
有眼袋怎么办
金毛犬怎么看纯不纯
杨绛怎么读
海尔空调质量怎么样
高德地图怎么用
猜你喜欢
工行短信提醒怎么开通
胃酸是怎么回事
u盘怎么设置密码
我的世界怎么造房子
怎么做寿司
怎么鉴别和田玉
斯巴鲁森林人怎么样
黑眼圈是怎么形成的
右下眼皮跳是怎么回事
行距怎么调