一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何允许唱吧访问手机麦克风权限?
2026-04-23 05:25:18
1、进入“唱吧”App后,在“设置”页面中,点击“权限管理”进入,如图。
2、点击“允许唱吧访问麦克风权限”进入,如图。
3、进入权限设置页面后,勾选“仅使用期间允许”即可开启此功能,如图。
相关推荐
QQ音乐如何开启小微音乐管家,用语音控制
阅读量:159
全民k歌粉丝怎么变多
阅读量:24
讯飞输入法如何开启语音长文本模式?
阅读量:114
YY怎么申请成为主播
阅读量:134
修复麦克风有杂音?
阅读量:104
猜你喜欢
怎么取消彩铃
怎么看内存
红烧肉怎么做不腻
北京建筑大学怎么样
伟星管怎么样
妈妈是怎么堕落的
宝塔糖怎么吃
卤牛肉怎么做好吃
怀孕一个月怎么打胎
离职后五险一金怎么办
猜你喜欢
手机黑屏怎么解决
假性近视怎么恢复
全身无力是怎么回事
雨刮器怎么拆
怎么开网站
怎么样能丰胸
balcony怎么读
欧蓝德怎么样
孕期感冒怎么办
筢怎么读