一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的图片怎么设置成16:9
2026-04-21 19:33:37
1、打开手机相册中的图片,点击“编辑”,
2、进入编辑模式,点击下面菜单栏中的“裁剪”,
3、选择“16:9”的尺寸,
4、最后点击右上角的“保存”图标即可。
相关推荐
手机怎么把照片裁剪成16:9的比例
阅读量:86
怎么把一张图片制作成16比9的比例?
阅读量:175
怎么将图片裁剪成16:9的尺寸
阅读量:40
手机照片怎么设置16比9
阅读量:67
怎么把图片尺寸改为16比9
阅读量:175
猜你喜欢
盲板是什么
属龙的和什么属相最配
poor是什么意思
时间是什么
余氯是什么
不羁是什么意思
什么是信念
bmp是什么意思
pm2.5是什么
子宫下垂有什么症状
猜你喜欢
2.0t是什么意思
猫砂是什么
韬光养晦是什么意思是什么
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
along是什么意思
包衣奴才是什么意思
dhea是什么药
胆怯的近义词是什么
6月14日是什么星座
大相径庭什么意思