一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行转账记录怎么删除
2026-04-30 00:57:24
1、打开建设银行app后,在首页界面,点击转账汇款。
2、在转账汇款界面,点击转账记录。
3、在转账记录里,选择一笔记录,然后向左滑动。
4、接着点击删除按钮就可以删除记录了。
相关推荐
建设银行明细记录如何删除
阅读量:124
建设银行明细记录如何删除
阅读量:136
如何删除建设银行手机银行的收款人历史记录
阅读量:26
建行app怎么删除交易明细
阅读量:181
建行app里怎么删除不了明细
阅读量:112
猜你喜欢
亲子鉴定去哪里做
同程旅游官网
路由器安装方法
如何设置wifi
丽江哪里好玩
0535是哪里的区号
路由器5g
如何考取教师资格证
如何摆地摊
deb怎么安装
猜你喜欢
空间怎么关闭
如何找回qq聊天记录
心在哪里安放
旅游百事通官网
十二月适合去哪里旅游
北京西站到北京站怎么走
我的朋友在哪里儿歌
当归黄芪泡水喝的功效
宝健产品怎么样
如何修改