一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照边缘模糊
2026-04-22 21:37:10
1、在相机界面,选择红框内的图标,进入相机设置界面。
2、在相机设置界面选择红框内的F图标。
3、右滑F值光标进行调整。
4、将F值调整到16,相机边缘的模糊状态即会消失。
相关推荐
iphone12照片模糊一秒清晰
阅读量:50
苹果手机怎么设置保留相机模式?
阅读量:59
苹果手机相机怎么设置保留智能控制设置?
阅读量:106
苹果手机相机如何设置拍出的照片效果最好
阅读量:161
苹果11拍照模糊怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
马蹄莲的养殖方法
教师节英语怎么说
好吃佬
信用卡到期了怎么办
手擀面怎么做好吃
晒黑了怎么快速变白
二年级口算题大全800题
治疗灰指甲的最佳方法
青芒果怎么放熟
丰胸最有效最天然的方法
猜你喜欢
宝宝不吃饭怎么办
企业邮箱怎么登陆
瑞虎7怎么样
番茄炒蛋怎么做好吃
巴西红耳龟怎么养
漫画大全之无彩翼漫无遮
蝴蝶怎么飞
蘑菇汤怎么做好吃
去黄褐斑最有效的方法
绳结编法大全