一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何限制广告跟踪?
2026-04-24 21:36:36
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“隐私”。如图:
3、然后,点击广告。
4、接着,点击打开限制广告跟踪按钮即可。
5、还可点击详情进一步查看广告推送内容。
相关推荐
如何在手机上将某地的天气加到天气列表?
阅读量:180
广告拦截怎么设置
阅读量:115
荣耀60老是弹出广告?
阅读量:147
怎么取消手机锁屏新闻或广告
阅读量:48
华为手机热点资讯怎么关闭?
阅读量:22
猜你喜欢
sphc是什么材料
区块链是什么意思
什么是幸福作文
什么是友谊
微商是什么意思
2006年是什么年
脂肪酸是什么
女人喝什么茶好
刻舟求剑告诉我们什么道理
婴儿什么时候长牙
猜你喜欢
煤气灶什么牌子好
载歌载舞的载是什么意思
空气净化器什么牌子好
2017是什么年
本科是什么
1024是什么意思
新手摆地摊卖什么好
爱恨就在一瞬间是什么歌
发膜是什么
毛血旺是什么