一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行怎么使用代叫服务
2026-05-01 13:37:09
1、
在手机上找到“滴滴出行”,并点击打开。
2、
点击“代叫”。
3、
输入乘车人的电话和称呼。
4、
设置好上车地点,点击箭头所指处输入目的地。
5、
点击“确认呼叫快车”即可。
相关推荐
怎么给别人叫车
阅读量:158
滴滴打车怎么帮父母叫
阅读量:53
高德打车怎样替别人叫车
阅读量:95
滴滴出行怎么设置微信免密支付
阅读量:130
滴滴免密支付哪里设置
阅读量:44
猜你喜欢
ps中怎么抠图
阿桑怎么死的
教师证怎么考
手脚冰冷怎么调理
寿司怎么卷
清蒸黄花鱼怎么做
怎么显示隐藏的文件夹
lr预设怎么导入
我的世界枪怎么做
洋姜怎么腌制
猜你喜欢
怎么学韩语
篮球怎么过人
ppt怎么转换成视频
三方协议怎么签
破折号怎么打出来
小孩子不吃饭怎么办
鼠标坏了怎么修
未转变者怎么玩
怎么练习普通话
吉他弦怎么换