一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更换桌面壁纸
2026-05-13 19:58:50
1、打开手机,手指长按界面。
2、点击壁纸图标。
3、左右拖动,点击需要设置的壁纸。
4、预览壁纸效果,再次点击桌面。
5、桌面壁纸更换成功。
相关推荐
vivo手机怎么更换主题
阅读量:193
vivo手机桌面美化,让你的手机爱不释手
阅读量:99
vivo手机变形器使用教程
阅读量:188
oppo手机贴贴怎么添加桌面
阅读量:186
vivo手机变形器怎么用
阅读量:55
猜你喜欢
tweet是什么意思
吃核桃有什么好处
什么的脸蛋
page是什么意思
唐卡是什么
投影仪流明是什么意思
弥留之际是什么意思
好友克隆是什么意思
考会计证需要什么学历
jb是什么意思
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
喝酒脸红是什么原因
ant是什么意思
econ是什么意思
put out是什么意思
破壁机什么牌子好
skype是什么意思
绿茶婊什么意思
什么是个人所得税
提示语是什么