一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取电子健康证
2026-04-26 08:08:25
1、打开微信,点击搜索框。
2、输入并进入电子健康证公众号。
3、进入公众号后,点击服务。
4、根据个人实际情况,点击办健康证或是各地通行证申请来领取电子健康证。
相关推荐
怎样正确使用制砂机
阅读量:129
网易大神怎么查看个人头像大图
阅读量:31
乙肝核心抗体阳性是什么意思
阅读量:96
货拉拉怎么设置自己从事的行业
阅读量:30
凉菜中工和小工的区别
阅读量:132
猜你喜欢
圣诞节英文怎么说
word行距怎么设置
火锅底料怎么做
大众凌渡怎么样
酸甜排骨怎么做
神州租车怎么样
铁的重量怎么算
税金怎么算
我的世界怎么做皮肤
苹果5s怎么设置铃声
猜你喜欢
心动过速怎么办
银行卡被吞了怎么办
比亚迪f3怎么样
怎么查wifi密码
页码怎么从第三页开始
小肚子怎么减
小便有异味是怎么回事
南京医科大学怎么样
防辐射服怎么洗
逆回购怎么操作