一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅连通话开启通知提醒开关?
2026-04-29 19:35:12
1、在手机畅连应用页面,打开右上角个人头像。
2、进入个人中心页面,打开【设置】选项。
3、在设置页面,打开【通知提醒】设置项。
4、在通知提醒设置页面,开启【新消息通知】开关即可。
相关推荐
精囊炎的症状
阅读量:61
绿豆冬瓜排骨汤的做法
阅读量:47
手机怎么视频通话?
阅读量:146
华为手机如何设置【开机铃声】开关?
阅读量:188
如何设置通过什么渠道添加自己好友?
阅读量:148
猜你喜欢
廉航是什么意思
dumpling是什么意思
xxx是什么意思
锲而不舍的意思是什么
bullshit什么意思中文
梦见前男友代表什么
作文在什么中成长
周末祝福信息
单身证明需要什么材料
歆读什么
猜你喜欢
古诗山行的意思
打印一体机什么牌子好
才艺表演学什么速成
动物的脚印都像什么
失之交臂的意思
方兴未艾是什么意思
基膜什么牌子好
男士生日礼物送什么好
海内的意思
纳差是什么意思啊